Начальник отдела следственной части краевого управления МВД России провёл мастер-класс для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

3 октября обучающее занятие для студентов Алтайского филиала РАНХиГС провёл Вячеслав Анатольевич Хохлов, начальник отдела следственной части главного следственного управления МВД России по Алтайскому краю, полковник юстиции. Слушателями мастер-класса «Следствие вели…» стали студенты 3 курса направления «юриспруденция».

Будущие юристы узнали о структуре и направлениях деятельности следственной части, а также о подследственности категорий преступлений, которые расследуются в этом подразделении. Полковник юстиции раскрыл студентам особенности тактики проведения отдельных следственных действий, обратил внимание аудитории на возможную ответственность следователя за халатное отношение к исполнению должностных обязанностей, проявления элементов коррупционности.

Интересной оказалась и вторая половина мастер-класса, на которой Вячеслав Анатольевич поделился собственным опытом расследования преступлений, имевших широкий общественный резонанс. На многочисленные вопросы он с удовольствием отвечал, обращая внимание слушателей на обязательное соблюдение действующего законодательства.