Начальник отдела валютного контроля краевого УФНС провел лекцию для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Начальник отдела валютного контроля краевого УФНС провел лекцию для студентов Академии

Начальник отдела валютного контроля краевого УФНС провел лекцию для студентов Академии

9 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча кружка по административному и финансовому праву. Заседание прошло по теме «Налоговые органы как органы валютного контроля». Гостем мероприятия стал начальник отдела валютного контроля Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексей Сергеевич Грязных.

В ходе своего выступления Алексей Сергеевич рассказал о структуре налоговых органов, их значении в валютном контроле, какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность органов в данной области и заострил внимание на том, какова ответственность лиц, нарушивших законодательство в области налогового контроля. Также участники заседания рассмотрели вопросы функционирования Центрального банка России, органов Федерального казначейства и Правительства РФ. 

Студенты активно участвовали в лекции, спрашивали о том, что относится к валютному регулированию Федеральной таможенной службой, а что – к Федеральной налоговой службой, какова принципиальная разница между ними.

Отдельное внимание лектор уделил мерам, направленным на усиление ответственности за нарушение валютного законодательства.
 

893
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.