Начальник учебно-методического центра краевого Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности посетил Академию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча с Николаем Ивановичем Яшиным – начальником учебно-методического центра Краевого казённого учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае».

Модераторами обсуждения выступили Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры Алтайского филиала Президентской академии и Лариса Михайловна Лысенко – заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В рамках встречи участниками были запланированы совместные мероприятия на 2018-2019 учебный год, в том числе блок лекций по гражданской обороне. Представитель Краевого казённого учреждения расскажет второкурсникам об этапах развития гражданской обороны в Алтайском крае и России в целом, а также подробно остановится на истории учреждения. Лекция для студентов направлений «Экономика», «Психология» и «Государственное и муниципальное управление» состоится 19 октября.

Также представители Академии и гость обсудили вопросы трудоустройства. Стороны договорились о том, что Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае будет предоставлять вакантные места Центру карьеры для дальнейшего трудоустройства выпускников Алтайского филиала Президентской академии.

«Сегодняшняя встреча была очень полезна для молодого структурного подразделения – Центра карьеры филиала, а также для Алтайского филиала РАНХиГС в целом. Наше взаимодействие напрямую связано с трудоустройством и обучением студентов», – рассказала Ирина Олеговна Назарова.