Наша сила – в единстве: президент страны поручил провести фестивали национальных культур / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наша сила – в единстве: президент страны поручил провести фестивали национальных культур

Наша сила – в единстве: президент страны поручил провести фестивали национальных культур

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать проведение в регионах фестивалей национальных культур. Это сделают Минкультуры совместно с ФАДН и властями регионов.

«Подготовить программу проведения в субъектах РФ в 2024-2026 годах фестивалей национальных культур и представить предложения о создании в субъектах этнокультурных центров», – говорится в опубликованном перечне поручений.

Россия – многонациональная страна, в ней на протяжении многих веков вместе живут, а главное дружат разные народы. Она объединяет более 190 национальностей, народностей и этнических групп, и каждая культура уникальная и представляет огромный интерес. Ведь залог благополучия и процветания страны – в нашем единстве.

В Алтайском филиале Президентской академии много лет проводятся фестивале национальных культур, собирающие представителей региональных национально-культурных объединений, студентов и школьников. Они включают в себя концертную программу, дегустацию национальных блюд, народные игры.

Такие мероприятия очень важны, они демонстрируют уникальность каждой этнической группы с одной стороны, дружбу народов – с другой, ведь все мы едины, мы одна большая семья.

Людмила Воронова
Заместитель директора Алтайского филиала Президентской академии по воспитательной работе
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.