Наши студенты – победители и призеры окружного тура юридической олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наши студенты – победители и призеры окружного тура юридической олимпиады

Наши студенты – победители и призеры окружного тура юридической олимпиады

Студенты юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в окружном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Он прошёл на базе Кемеровского государственного университета.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада направлена на укрепление системы юридического образования и науки, а также содействует развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС ежегодно принимают участие в олимпиаде, занимают призовые места и даже выходят в финал, становясь лучшими в России.

В состав жюри вошли теоретики и практики – ученые, преподаватели и работники правоохранительных органов. Конкурсные задания включали в себя устную часть, в которой ребятам предстояло дать ответ на вопросы и решить задачи, и практическое задание, в ходе которого участники показывали свои навыки работы со справочно-правовой системой.

По итогам конкурсных состязаний самых сильных представителей вузов Сибирского федерального округа, осуществляющих подготовку юристов, студенты Алтайского филиала РАНХиГС заняли призовые места:

  • 1 место в номинации «Уголовное право» – Екатерина Шамрай, студентка 3 курса юридического факультета;
  • 2 место в номинации «Гражданское право» – Константин Горшенев, студент 4 курса юридического факультета;
  • Свои работы также достойно представили студентка 2 курса юридического факультета Екатерина Шункевич в номинации «Конституционное право» и студент 3 курса юридического факультета Анатолий Бухтояров в номинации «Уголовное право».

Научными руководителями ребят выступили  преподаватели филиала: старший преподаватель кафедры частного права Антон Панчук, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Екатерина Казьмина и доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко, который также вошёл в состав экспертной комиссии олимпиады.

Олимпиада была очень интересной и познавательной! Можно было проверить уровень своих юридических знаний, побороться за статус сильнейшего в очень хорошей конкуренции и проверить себя!

Екатерина Шамрай
Студентка 3 курса юридического факультета

Приезжаю на олимпиаду не первый раз и вновь могу отметить высокий уровень организации мероприятия. Состав организаторов и экспертной комиссии включает профессионалов, с которыми каждый раз исключительно приятно взаимодействовать!

Константин Горшенев
Студент 4 курса юридического факультета

Студенты отвечали на вопросы по соответствующим отраслям знаний: один вопрос был теоретическим, второй – практическим. Ребята прошли испытания достойно, давали развернутые и аргументированные ответы с приведением актуальной нормативной базы, точками зрения как современных ученых, так и классиков отечественного права.

Андрей Титаренко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.