Национальные проекты планируется продлить до 2036 года / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Национальные проекты планируется продлить до 2036 года

Национальные проекты планируется продлить до 2036 года

ТАСС сообщил, что Президент России Владимир Путин заявил о необходимости запустить обновленные нацпроекты, расширить горизонт планирования до 2036 года. Глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам напомнил, что в 2024 году действующие национальные проекты, сформированные в 2018 году, завершаются: «А значит, нам предстоит уточнить национальные цели развития, расширить горизонт планирования до 2036 года. Поставить задачи, определить целевые параметры развития, которые соответствуют и нашим возросшим возможностям, и более высоким запросам общества, это естественно. И конечно, нужно подготовить и своевременно запустить обновленные национальные проекты».

Он подчеркнул, что сейчас накоплен «такой потенциал, который позволяет выйти на принципиально другой уровень и динамику развития всей страны».

Президентская академия участвует в реализации проекта, призванного существенно повысить благополучие наших граждан, – это проект «Демография», благодаря которому осуществляется поддержка семей с детьми, занятости населения, здорового образа жизни, активного долголетия.

Алтайский филиал РАНХиГС в рамках проекта «Содействие занятости», входящего в нацпроект «Демография» в 2023 году бесплатно переобучал граждан, оказавшихся в уязвимом положении на рынке труда.

Благодаря этой инициативе слушатели получают дополнительное образование и повышают шансы на карьерный успех. Они активно применяют полученные актуальные навыки в новой профессии. Эти специалисты впоследствии улучшат кадровую обстановку региона и, безусловно, будут востребованы у работодателей. Они смогут найти работу, поменять профессию или открыть свое дело качестве ИП или самозанятого.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» в этом году могли:

  • женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет;
  • люди старше 50 лет;
  • безработные;
  • граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования;
  • студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
  • отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
  • граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления в будущем году можно ознакомиться на сайте проекта РАНХиГС или на портале «Работа России». Информация о программах бесплатной переподготовки также будет размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.