Научитесь дирижировать переговорами на базовом курсе медиации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научитесь дирижировать переговорами на базовом курсе медиации

Научитесь дирижировать переговорами на базовом курсе медиации

10 ноября в Алтайском филиале Президентской академии стартует программа повышения квалификации «Медиация. Базовый курс».

Сегодня умение вести переговоры – это один из самых востребованных навыков современного сотрудника в любой сфере: от выстраивания эффективного диалога с гражданами в государственном секторе до общения с клиентами, партнерами и коллегами в бизнес-организациях, а также между супругами и детьми.

Чем поможет медиация?

  • Грамотно подготовить организационный и психологический аспекты жизни и работы
  • Выстроить хорошие отношения
  • Донести свою позицию
  • Понять истинные интересы собеседника
  • Выявить манипуляции
  • Решить конфликты и добровольно соблюсти договоренности

Медиатор – это нейтральный посредник, который умеет дирижировать переговорами даже в условиях конфликта между сторонами. Не даром медиация входит в 100 профессий будущего. Курс на 90% состоит из практики.

Преподаватели программы:

  • Ян Меженин, сертифицированный медиатор, кандидат социологических наук, и.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС;

  • Наталья Минкина, кандидат юридических наук, и.о. зав. кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС.

Ян Эдуардович — профессиональный медиатор, тренер медиаторов, член президиума Ассоциации профессиональных медиаторов Алтайского края. Осуществляет практическую деятельность с 2018 года: медиация семейных, групповых, бизнес-конфликтов. Имеет право принимать экзамены по стандартам Союза профессиональных медиаторов «М2В». Слушатели, успешно сдавшие экзамен, могут быть рекомендованы к вступлению в Союз профессиональных медиаторов «М2В» и Ассоциацию профессиональных медиаторов алтайского края.

Наталья Ильинична с 2010 по 2020 годы являлась независимым экспертом аттестационной, конкурсной и экзаменационной комиссии в Арбитражном суде Алтайского края, с 2020 по 2021 годы являлась независимым экспертом комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю. С 2021 год и по настоящее время является независимым экспертом Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, а также с 2016 года и по настоящее время является членом Квалификационной коллегии судей Алтайского края. Автор учебника «Медиация в социальной сфере», а также многочисленных научных работ по медиации.

Обучение по программе начнется 10 ноября и закончится 22 декабря. Занятия будут проходить по пятницам с 16:40 до 21:30 и субботам с 09:40 до 18:10.

Стоимость обучения: 45 000 руб.

Количество мест ограничено.

Для получения консультации или записи на обучение обратитесь в Центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, корпус В, ауд. 403.

Контактное лицо: Валентина Плотникова, тел. 8 (3852) 502-832, 8-913-267-49-79, электронная почта: biz-center@alt.ranepa.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.