Научиться помогать другим! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научиться помогать другим!

Научиться помогать другим!

6 октября в соавторстве с «Движением Первых» был официально запущен проект «Монополия Добра», разработанный студенткой первого курса юридического факультета Яной Виллер.

«Монополия Добра» – интерактивный проект, направленный на популяризацию волонтёрства, вовлечение новых участников и единомышленников в добровольческое движение. Каждый участник во время игры понимает, чем занимается волонтёр, какие проблемы он встречает на своем пути, какими навыками и знаниями он должен обладать. Как и большинство настольных игр «Монополия Добра» создает социально-приближенную к действительной реальности вариативную сеть действий и решений.

30 октября и 1 ноября Яна была приглашена в качестве спикера на Региональный чемпионат и Чемпионат Барнаульского округа по оказанию первой медицинской помощи, где рассказывала ребятам о значимости своего проекта, после чего они увлекательно провели время за игрой.

В 2022 году я стала одной из 9 победителей Всероссийского грантового конкурса «Росмолодежь.Гранты». Идея создания проекта возникла еще в 2021 году, когда, посетив многочисленные добровольческие форумы, я поняла, что волонтерство в нашей стране среди школьников не распространено. Именно тогда и появилась идея создать интересную игру, которая поможет ребятам больше узнать о таком важном направлении!

Яна Виллер
Студентка 1 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.