Научная жизнь студентов вуза / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научная жизнь студентов вуза

Научная жизнь студентов вуза

Яна Шикунова, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, приняла участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», которая проходила с 10 по 27 ноября в рамках XXVII Международного молодёжного научного форума «Ломоносов – 2020» в дистанционном формате.

Студентка выступила на секции «Государственное и муниципальное управление» с докладом «Муниципальный округ как новый вид муниципального образования» (научный руководитель преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Г.В. Синицына).

По итогам работы секции места не распределялись, однако, доклад Яны Шикуновой был отмечен членами бюро секции в числе лучших. По итогам конференции все участники получили право опубликовать статьи в сборнике конференции «Ломоносов».

Поздравляем студентку Академии с достойным выступлением и желаем успехов в научной деятельности!

Для справки: XXVII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодёжного форума «Ломоносов – 2020». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Проведение Конференции «Ломоносов» проходит при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

В 2020 году работа Конференции проходила по 41 секции, которые отражают все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок проводили экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.