«Научный баттл, или Битва престолов»: итоги / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Научный баттл, или Битва престолов»: итоги

«Научный баттл, или Битва престолов»: итоги

28 апреля сотрудниками научного отдела на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС был проведен «Научный баттл, или Битва престолов: борьба направлений Алтайского филиала РАНХиГС за научное превосходство в корпусе В». В баттле приняли участие команды каждого из направлений подготовки Алтайского филиала РАНХиГС: «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология».

Команды представляли свои визитные карточки, отвечали на вопросы викторины из разных областей знаний и делали презентации об уникальных объектах в городе Барнауле, хранящих память о Великой Отечественной войне. Это была настоящая битва умов! Дух соперничества, буря эмоций, стремление быть первыми в ответе на вопрос и гордость за свою команду – все эти чувства участники Научного баттла испытали на себе даже в дистанционном формате проведения викторины! И, конечно же, приобрели новые интересные знания.

В упорной борьбе победителем Научного баттла стала команда направления «Государственное и муниципальное управление», почетное второе место заняла команда Юридического факультета, третье место – команда направления «Экономика», четвертое – команда направления «Психология». Все ребята показали свои разносторонние знания, смекалку и прекрасное владение современными цифровыми технологиями.

Своими впечатлениями поделились студенты.

Участие в баттле оставило массу приятных впечатлений. Просто прекрасно, что есть возможность организовать на площадке Moodle такую викторину. Команда почувствовала на себе и дух конкуренции, и дух командной работы, который тяжело ощутить в условиях самоизоляции. Мы выражаем благодарность как организаторам, так и командам других направлений, ждем новых проектов, чтобы получить положительные эмоции и от них!

Дмитрий Саблюков, капитан команды юридического факультета

Баттл оказался невероятно крутым и интересным! Было приятно поработать с ребятами разных групп и курсов. Таких острых эмоций давно не испытывал! Дух соперничества скрасил мои самоизоляционные будни. Такие мероприятия очень сближают, приводят в тонус мысли. Время прошло быстро и захватывающе! С каждым днем мы привыкаем к новым форматам проведения мероприятий, и данный научный баттл оставил у нас только теплые воспоминания и бурю положительных эмоций. Команда направления ГМУ выражает свою благодарность организаторам – научному отделу нашей Академии за такое качественное и интересное мероприятие, а также благодарит команды всех направлений за отличный дух соперничества!

Илья Тиньгаев, капитан команды направления «Государственное и муниципальное управление»

В целом задумка интересная. Вопросы интересные, есть над чем подумать. Студенты узнают много нового, расширяется кругозор. Единственное, что хотелось бы отметить, это методика оценки. На наш взгляд, для онлайн-мероприятия больше подходит оценка не скорости ответа, а исключительно его правильности

Анастасия Зинютич, капитан команды направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.