Найди свою высоту / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Найди свою высоту

Найди свою высоту

В минувшие выходные под девизом «Найди свою высоту» состоялось одно из самых ожидаемых событий среди всех бойцов студотрядов – Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов СФО. Около 800 представителей Алтайского края, Иркутской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, а также Республики Тыва и Республики Алтай собрались в детском оздоровительном лагере им. Гагарина.

Бойцы сервисных отрядов нашей академии «Ребята» и «Бастион» приняли участие в спортивных состязаниях и творческом фестивале. Они начали подготовку к этому событию сразу после возвращения из трудового сезона.

Соревнования по спорту были представлены следующими дисциплинами: перетягивание каната, волейбол, футбол, стритбол, дартс и бег.

Творческий фестиваль тоже проходил по нескольким направлениям: театр малых форм, авторское слово, вокал, чирлидинг, конкурс визитных карточек, фото и видео, конкурс атрибутов, флагоносцев – и это ещё далеко не всё!

По итогам состязаний сервисный отряд «Ребята» занял 1 место в номинации «Отрядная песня».

Также студенты Алтайского филиала РАНХиГС вошли в состав делегации от Алтайского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».  Это Дарья Скороходова, студентка 3 курса направления «Психология», специалист по документообороту регионального штаба АРО МООО «Российские студенческие отряды», Екатерина Петрова и Илья Бычков – командир и комиссар ССерввО «Ребята», студенты 4 курса направления «Юриспруденция», Владислав Катков, студент 3 курса направления «ГМУ», боец ССервО «Бастион».

Наши студенты отличились и в спорте, и в творчестве – делегация Алтая получила заслуженное 1 место по футболу и 1 место по волейболу, а также 3 место в общекомандном зачёте.

На мой взгляд, всё прошло на высшем уровне! Рада нашим победам! 3 место – это очень достойно и показательно, приятно осознавать, что в этой команде есть частичка тебя.

1 место в конкурсе отрядных песен – это почетно, ведь каждый год наш отряд всё больше развивается в направлении вокала, песня «Ветеран» получилась особенной.

Уверена, что не только мне, но всей делегации нашей академии было приятно стать частью этих незабываемых выходных.

Буря эмоций, голос сорван, но всё это НАШ слет! Спасибо организаторам и всем причастным за новые знакомства и эмоции. Дальше больше!

Екатерина Петрова
командир ССервО «Ребята», студентка 4 курса направления «Юриспруденция»

В эти дни для представителей медиасферы студенческих отрядов прошла медиашкола. Они обменялись опытом, посетили разные творческие и образовательные мастер-классы и получили памятные призы.

Медиашкола проходила в рамках двухдневного интенсива, которые включали в себя теоретический и практический материал в различных сферах: от написания текста до основ таргетинга.

Интенсив стал отправной точкой в реализации качественного контента в сфере медиа. И поэтому можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что это было полезно.

Юлия Казанцева
Боец ССервО «Бастион», студентка 3 курса направления «ГМУ»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.