Названы победители конкурса «Россия – Родина моя» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Названы победители конкурса «Россия – Родина моя»

Напомним, межрегиональный творческий конкурс ко Дню России «Россия – Родина моя» проводился с 3 по 17 июня юридическим факультетом Алтайского филиала РАНХиГС.

Конкурс проходил по трем номинациям: историческая, литературная, творческая. Раскрывать тематику номинации и суть конкурса можно было в любой творческой форме.

«Историческая номинация»

1 место – Дарья Левицкая (МБОУ «Шаховская СОШ», с. Шахи, Павловский р-н, Алтайский край);

2 место – Злата и Дарья Чигаевы («Благовещенский медицинский техникум» и МБОУ «Николаевская СОШ», п. Татьяновка, Благовещенский район, Алтайский край);

3 место – Наталья Галямиева и Татьяна Метикова («Николаевская СОШ», п. Татьяновка, Благовещенский район, Алтайский край).

«Литературная номинация»

1 место – Яна Куличенко (МБОУ «Лицей № 9 им. заслуженного учителя школы РФ А. Н. Неверова», г. Волгоград);

2 место – Софья Качакова (МБОУ «Тогульская СОШ», с. Тогул, Тогульского района, Алтайского края);

3 место – Карина Казарян (МБОУ «Гимназия 85», г. Барнаул).

«Творческая номинация»

1 место – Алина Куликова (МБОУ «Смоленская СОШ № 2», с. Смоленское, Смоленский район, Алтайский край);

2 место – Роман Портнягин (МБОУ «СОШ № 53», г. Барнаул);

3 место – Елизавета Петрова (МБОУ «СОШ № 13», г. Горно-Алтайск).

Большинство работ на конкурс поступило в видеоформате. Но легче жюри от этого не стало. Конкурсные произведения были самых разных жанров: музыкальные клипы, видеозарисовки, интервью. И все же главное во всех работах – ребятам удалось передать любовь к родине через обращение к памяти дедов и прадедов, через истории своих земляков, стихи и музыку. Спасибо всем, кто откликнулся!

Оксана Штаб
заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, член жюри и организатор конкурса.

Поздравляем всех победителей!