Не будь зависимым / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Не будь зависимым

Не будь зависимым

25 февраля в академии состоялся круглый стол, посвящённый профилактике зависимого поведения, «Формула свободы».

Студенты 4 курса направления "Психология" под руководством доцента кафедры психологии и социологии Натальи Алпеевой подготовили интерактивные выступления о разных видах аддикций. Гости и участники круглого стола узнали не только о вреде спортивной аддикции, игромании, шопоголизме и любовной зависимости, но и получили первичные навыки отказа от пагубных соблазнов.

Екатерина Трегубова и Анна Ткачева представили нехитрый способ самодиагностики трудоголизма, Полина Лютаева провела обучающее упражнение по отказу попробовать электронную сигарету, а Илья Стрюц, Анастасия Тараканова и Арина Яковенко представили мини фильм о постапокалиптическом будущем, протекающем в виртуальной реальности.

Доцент кафедры психологии и социологии Светлана Воронина рассказала присутствующим о важности противодействия наркотизации населения как основании социальной безопасности. Участники «Формулы свободы» согласились с докладчиком, что лишь превентивный комплексный подход способен сдержать распространение химических аддикций в стране.

В качестве приглашенного эксперта на круглом столе выступила заведующая отделением консультативной помощи и реабилитации КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» Евгения Скорлупина, она рассказала о суицидальных рисках при аддиктивном поведении. Евгения Александровна также поблагодарила за интересную встречу и отметила особую атмосферу вуза.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.