Не победить, а понять друг друга
Именно такой подход транслируют в своей работе кураторы Алтайского филиала Президентской академии в работе со студентами. В группах 1 и 2 курсов направления «Юриспруденция» кураторские часы прошли в необычном формате – дискуссия Джеффа.
Евгения Базаленко, администратор учебно-методического отдела, куратор групп направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, предложила студентам выразить свою точку зрения в отношении определенной ситуации. Важным моментом было внимательно слушать друг друга, уважать мнение, отличное от своего, не перебивать собеседника. Также участники имели право поменять свою точку зрения в процессе обсуждения, аргументировав свой выбор.
В конце дискуссии ребята обменялись впечатлениями, которые остались сугубо положительными, выразив желание еще поучаствовать в подобных мероприятиях.
Я очень рада получить обратную связь от студентов в виде положительных эмоций. Было отрадно наблюдать за тем, как в большинстве случаев ребята терпеливо слушают друг друга, считаются с различными мнениями одногруппников, учатся понимать себя. Это очень ценно – слышать себя и других.
Евгения Базаленко
администратор учебно-методического отдела, куратор групп направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Кураторский час в формате дискуссии прошел продуктивно. Ребята активно включались в обсуждение, высказывали аргументированные мнения и задавали уточняющие вопросы. Было интересно попробовать новый формат взаимодействия!
Виктория Копылова
студентка 2 курса направления «Юриспруденция»
