Неделя карьеры: день третий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день третий

Неделя карьеры: день третий

Неделя карьеры в самом разгаре! Вчерашняя встреча с работодателями была посвящена бизнес-сообществу и собрала на площадке Академии крупные коммерческие компании, представителей некоммерческого партнерства «Алтайский союз предпринимателей», преподавателей, студентов и выпускников Алтайского филиала Президентской академии.

Первым мероприятием стал мастер-класс «Интервью по РСМ», который провела руководитель службы персонала ООО «Ле Монлид» розничной сети Леруа Мерлен Дарья Запорожец. На мастер-классе поговорили о том, как использовать технологию коммуникаций PCM на интервью, и обсудили причины отказов на собеседовании.  

Мастер-класс очень классный. Я узнала много нового, особенно интересно было послушать о типах личности людей, понять, какой тип конкретно у меня. Здорово, что нам дали практические советы о том, как взаимодействовать с людьми с разными типами личности.

Анастасия Шибилова
Студентка 3 курса направления «Психология»

Также студенты посетили стендовую сессию «Успех выбирает профессионалов». Представителям работодателей выступили:

  • ООО «Управляющая» торговой сети «Мария-Ра» – старший менеджер по персоналу Юлия Кириленко, HR-бизнес-партнер Татьяна Вохманова;
  • ООО «Ле Монлид» розничной сети Леруа Мерлен – руководитель службы персонала Дарья Запорожец, специалист по обучению Светлана Зарипова, специалист по работе с персоналом Евгения Шестакова;
  • ООО ГК «Союз» – заместитель генерального директора по кадрам и быту Андрей Порсин, менеджер по персоналу Анна Грисюк;
  • Компания «Бочкари» – менеджер по персоналу Марина Жуй;
  • ООО «ЛХК «Алтайлес» – руководитель отдела управления персоналом Наталья Старовойт, менеджер по персоналу Анастасия Анисимова;
  • Банк ВТБ (ПАО) – директор дополнительного офиса Идеал Банка ВТБ (ПАО) Наталья Антипенко;
  • Компания Лэтуаль – территориальный управляющий, менеджер по продажам территории Алтайского края и Республики Алтай Юлия Тимченко, директор магазина Лэтуаль ТРЦ Европа Оксана Долженко;
  • Некоммерческое партнерство «Союз Предпринимателей» – исполнительный директор Евгений Алейкин.

ЛХК «Алтайлес» на протяжении последних двух лет активно сотрудничает с Центром карьеры Алтайского филиала Президентской академии. В компании успешно работают выпускники и действующие студенты, а в настоящее время проходят практику студенты направлений «Экономика» и «Медиакоммуникции».

Наталья Старовойт
Руководитель отдела управления персоналом ООО «ЛХК «Алтайлес»

Встреча была полезной. Особенно отмечу выступления компаний «Бочкари», «Лэтуаль» и банка ВТБ. Спикеры очень интересно рассказали о внутренней структуре и корпоративной культуре своих компаний. В дальнейшем, возможно, задумаюсь о трудоустройстве в одной из них.

Елизавета Зингаева
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Благодарим Алтайский филиал РАНХиГС за приглашение к участию в Неделе карьеры. Это наш первый, но очень полезный и незабываемый опыт! Нам представилась уникальная возможность донести до ребят информацию о компании, погрузить в современные тенденции бизнеса, стратегии развития рынка, рассказать об условиях трудоустройства, перспектив, карьеры. Для нас важны и ценны молодые, амбициозные, вовлеченные ребята!

Юлия Тимченко
Территориальный управляющий, менеджер по продажам территории Алтайского края и Республики Алтай

Меня заинтересовали все компании. Но больше всего мне интересно посмотреть на то, как происходят производственные процессы именно в сфере продукции, которую можно потреблять, поэтому я очень хотел бы на втором курсе пройти практику в «Бочкарях».

Дмитрий Юрин
Студент 1 курса направления «Экономика»

Мне было приятно встретиться с теми людьми, которые принимают наших студентов на практику, стажировку. Работодатели так эмоционально рассказывали о своих предприятиях, о том, как организованы у них бизнес-процессы, как сейчас выстаиваются отношения с коллективом. Это очень полезно для наших ребят. Им на старших курсах легче будет определиться с местом практики. Спасибо нашим партнерам за такие теплые и содержательные встречи!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н.

Кроме встречи и стендовой сессии прошел мастер-класс «Soft Skills: как мягко добиваться карьерных целей». Его провела Татьяна Вохманова, HR-бизнес-партнер ООО «Управляющая» торговой сети «Мария-Ра». На нем студенты узнали о правилах коммуникации на собеседовании и важности прокачки своих soft skills, а также ассессмент-центр, на котором психологи Психологического центра проводили комплексную оценку личностных и профессиональных компетенций участников.

Мастер-класс был очень интересным! Нам представили несколько познавательных техник, например, «пять зачем». Она помогает понять, что мы действительно хотим.

Мария Смирнова
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Спикер поделилась с нами многими полезными советами, например, как успокоиться перед выступлением. Кроме того, она рассказала нам о техниках, которые помогают снизить стресс. Например, чтобы справиться со стрессом, можно использовать метод дыхания по квадрату. Было классно, я с удовольствием сходил бы еще раз на подобный мастер-класс.

Даниил Полынцев
Студент 2 курса направления «Экономика»

С программой Недели карьеры можно ознакомиться здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.