Неделя карьеры продолжилась экскурсиями на предприятия края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры продолжилась экскурсиями на предприятия края

Неделя карьеры продолжилась экскурсиями на предприятия края

В пятый и шестой дни Недели карьеры у студентов и выпускников Академии была возможность в онлайн-формате познакомиться с порталом «Работа России», с его возможностями и преимуществами.

Ребята узнали, как обратиться в Центр занятости населения, создать резюме, получить информацию о вакансиях и трудоустроиться с помощью единой цифровой платформы, а также пройти профессиональные тестирования по 4-м направлениям:

  • выбор профессии;
  • индивидуально-психологические особенности;
  • ценностные ориентиры в карьере;
  • предпринимательская деятельность. 

8 апреля совместно с Союзом промышленников Алтайского края были организованы экскурсии на промышленные предприятия региона, где студенты направления «Экономика» в рамках дисциплин «Микроэкономика» и «Финансовый потенциал региональной экономики» познакомились с бизнес-процессами компаний:

  • ООО «Нортек» – производство шин;
  • Компания «ТОНАР» – производство товаров для рыбалки, охоты и кемпинга;
  • Алтайский завод прецизионных изделий – производство топливной аппаратуры для дизельных двигателей всех типов.

Экскурсия на Алтайский завод прецизионных изделий была незабываемым опытом! Мы посетили производственные цеха, где увидели высокотехнологичное оборудование и процесс изготовления деталей. Экскурсовод Владислав подробно рассказал нам о каждом этапе производства. Мы также посетили лабораторию завода, где нам продемонстрировали методы контроля качества изделий. Было очень интересно увидеть, как используются современные технологии для обеспечения качества продукции. Также мы узнали об истории предприятия и его достижениях. Впечатления от экскурсии остались только положительные! Спасибо сотрудникам завода за увлекательный и познавательный опыт! Спасибо и Центру карьеры за такую возможность посетить эти экскурсии.

Софья Бадьина
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Спасибо вузу и Центру карьеры за мероприятия! Мы побывали на ведущем предприятии России. Я впечатлён и удивлён масштабам и технологиям, которые используются на заводе. Теперь я имею представление об отечественных предприятиях. Мне многое удалось для себя почерпнуть.

Илья Майдуров
Студент 1 курса направления «Экономика»

Мы впервые побывали на таком крупном предприятии, как «Тонар». Поэтому интерес, конечно, был неподдельный. Мы просмотрели ознакомительный фильм о предприятии, прошли по всем цехам, увидели сотрудников в работе. Особый интерес вызвал стенд с готовой продукцией, а также цех по производству надувных лодок из ПВХ. В завершение встречи ребята получили ответы на все возникшие вопросы, которые касались и выхода на новые рынки, и закупки нового оборудования в условиях экономических санкций. Благодарю Центр карьеры Алтайского филиала РАНХиГС и руководство компании «Тонар» за организацию полезной и познавательной встречи!

Дарья Рожкова
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.

Экскурсия меня очень впечатлила! Мы были там почти 2 часа, которые пролетели, как 10 минут. Экскурсоводы очень подробно про всё рассказывали. Спасибо Академии за прекрасную возможность с пользой провести время и за этот день, наполненный положительными эмоциями и приятными впечатлениями!

Екатерина Сорокина
Студентка 2 курса магистратуры направления «Медиакоммуникации»

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая стартует в Барнауле 10 апреля. В этот день пройдет торжественное открытие ярмарки, презентация экспозиций более 40 крупнейших работодателей, где посетители смогут принять участие в различных мастер-классах и интерактивах. Мероприятия организует Управление Алтайского края по труду и занятости населения и Кадровый центр «Работа России» города Барнаула в партнерстве с Министерством образования и науки Алтайского края, работодателями, общественными организациями.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.