Нести добро от чистого сердца / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Нести добро от чистого сердца

Нести добро от чистого сердца

26 января на Площади Сахарова состоялось торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», в которой приняли участие бойцы студенческих отрядов Алтайского филиала Президентской академии.

Ребят поздравили представители краевых и городских органов власти, ректоры вузов и ветераны студенческих отрядов.

Напомним, что 26 бойцов Академии в составе 10-ти отрядов посетят Алтайский, Шелаболихинский, Тогульский, Табунский, Локтевский, Ключевской, Крутихинский, Новичихинский, Каменский и Немецкий национальный районы Алтайского края. В течение семи дней они будут помогать в уборке снега и хозяйственных делах людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, а также семьям мобилизованных.

Кроме того, бойцы посетят районные школы, где проведут для школьников мастер-классы и профориентационные встречи, а вечера будут завершать концертной программой.

Отметим, что впервые в этом году на базе филиала создан отряд снежного десанта «Арктика», ребята отправились в Каменский район.

Бойцы студенческих отрядов – это гордость Академии! Ежегодно ребята объединяются, чтобы сделать добрые дела на просторах родного края. Я уверена, что участие в «Снежном десанте РСО» принесет нашим студентам новый опыт, много ярких впечатлений и эмоций, а также интересные знакомства! Нести людям добро от чистого сердца – очень важное человеческое качество! Я желаю ребятам успешной и плодотворной работы.

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.