«Никто не забыт!»: волонтеры филиала поучаствовали в акции ко Дню Героев Отечества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Никто не забыт!»: волонтеры филиала поучаствовали в акции ко Дню Героев Отечества

«Никто не забыт!»: волонтеры филиала поучаствовали в акции ко Дню Героев Отечества

9 декабря в краевой столице прошла акция, приуроченная ко Дню Героев Отечества. Участники волонтерского движения Алтайского филиала РАНХиГС «От сердца к сердцу» примкнули к замечательному мероприятию. Студенты раздавали жителям Барнаула письма с информацией о жизни и подвигах людей, в честь которых названы улицы города. Письма вручную делали и подписывали волонтеры. Таким интересным способом ребята рассказали барнаульцам о капитане Иване Тихоновиче Гулькине, полковнике Николае Михайловиче Малахове и других не менее значимых героях России.

Как признается одна из участниц мероприятия, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Академии Анастасия Корнилова, одни горожане реагировали на акцию настороженно, считая, что это очередной рекламный ход, другие затруднялись ответить на вопросы о том, что они знают о человеке, имя которого носит та или иная улица краевой столицы. Многие не отвечали, но получая письма с информацией, тут же прочитывали их и узнавали о подвигах героев.

«Было огромное желание поучаствовать в такой акции, а после возникло желание организовать свою акцию #мойгеройотечества. Видеть, как людям интересно и небезразлично узнавать о наших героях, – бесценно. Также приятно осознавать, что ты чтишь память предков. И даже если один из барнаульцев запомнит, кто такой Николай Михайлович Малахов, можно считать, что акция прошла не зря! Такие мероприятия стремятся сохранить историю нашей страны, а также очень полезны для просвещения молодежи», – с восторгом отмечает Анастасия Корнилова.

1184
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.