Новая видеостудия – новые возможности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новая видеостудия – новые возможности

Новая видеостудия – новые возможности

Накануне нового учебного года в Алтайском филиале РАНХиГС открылась новая видеостудия – вторая по счёту. Она сделает учебный процесс академии ещё современнее и технологичнее.

Преподаватели, студенты и слушатели Алтайского филиала Президентской академии эффективно используют возможности онлайн-обучения, которое в последние годы стремительно набирает обороты. Специально оборудованная студия позволяет проводить занятия и вебинары в прямом эфире, записывать видеолекции и интерактивные обучающие программы.

«Изюминка» программного аппаратного комплекса – прозрачная интерактивная доска, которая даёт возможность создать интересные видео, поддерживая визуальный контакт со зрителем. На ней можно рисовать графики, писать тексты и формулы, чертить схемы и таблицы. Доска позволяет использовать дополнительные функции, например, демонстрировать презентации, видеоролики и картинки, выводить скринкасты с любого цифрового устройства, создавать уникальные эффекты и писать «в воздухе». Спикер отслеживает свои действия на телесуфлере и на специальных экранах, расположенных с двух сторон, потому что в реальной жизни эффекты на доске не отображаются, они представлены только на видео.

Новая видеостудия не только позволит вывести образовательный процесс академии на новый уровень, но и даст возможность студентам филиала поработать с современной техникой.

IT-технологии прочно вошли в нашу жизнь, благодаря им современное образование становится доступным и разнообразным.

Возможности новой видеостудии помогут лектору даже в режиме онлайн излагать материал очень живо и увлекательно, позволят создавать ещё более качественный учебный контент. К тому же, цифровые навыки необходимы грамотному медийщику, наши студенты могут осваивать современные медиатехнологии: от простой фотосъёмки до создания комплексных медиапродуктов. Теперь перед ними открывается ещё больше возможностей.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.