Новые чемпионы криминалистической викторины! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые чемпионы криминалистической викторины!

Новые чемпионы криминалистической викторины!

Ежегодно в Алтайском филиале РАНХиГС проходит криминалистическая викторина «Я – следователь!», которую организуют преподаватели кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики академии. В этом году в ней приняли участие пять команд нашего филиала и команда колледжа АлтГУ.

Участники соревновались в шести конкурсах, где им нужно было не только показать теоретические и практические знания, но и проявить смекалку, надсмотренность и скорость. Команды справились со всеми конкурсами: изъяли с предметов отпечатки пальцев, определили их владельца по дактилокартам, продемонстрировали знания видов и систем огнестрельного оружия, с помощью описанных признаков определили способы подделки документов, показали свои навыки в опознании преступника на фотографии по описанию внешности.

Качество и скорость действий оценивало квалифицированное жюри, в которое вошли начальник отдела криминалистики следственного управления СК России по Алтайскому краю, полковник юстиции Константин Ротштейн, заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела УМВД горожа Барнаула Олег Собин и следователь по особо важным делам следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю Ануш Чилингарян.

По итогам всех конкурсов переходящий кубок «Я – следователь!» получила команда «П.О.И.С.К»! Также капитан команды Анатолий Бухтояров показал лучшие результаты в конкурсе капитанов. Мы поздравляем наших студентов и желаем новых побед!

Такие сложные проблемы, включенные в задания конкурса, могут решать только хорошо подготовленные специалисты, и студенты отлично с ними справились.

Олег Собин
Заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела УМВД города Барнаула

Очень здорово, что ребята работали командой, каждый помогал своему товарищу. Всё, что вы сегодня делали, все навыки и знания совершенно точно пригодятся вам в работе.

Константин Ротштейн
Начальник отдела криминалистики следственного управления СК России по Алтайскому краю, полковник юстиции

Я очень рада стать членом жюри викторины. Этот опыт очень важен для будущих криминалистов.

Учитесь, получайте от этого удовольствие и реализовывайте себя как специалисты.

Ануш Чилингарян
Следователь по особо важным делам следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.