Новые грани сотрудничества: студенты Академии будут посещать процессы в Алтайском краевом суде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые грани сотрудничества: студенты Академии будут посещать процессы в Алтайском краевом суде

Новые грани сотрудничества: студенты Академии будут посещать процессы в Алтайском краевом суде

Накануне состоялась встреча директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Панарина, председателя Алтайского краевого суда Виктора Ширнина и заведующего кафедрой административного и финансового права Алтайского филиала РАНХиГС, заместителя председателя краевого суда Эдуарда Ермакова.

Темой встречи стал план совместной работы на этот учебный год. Напомним, Академия продуктивно сотрудничает с Алтайским краевым судом уже два года.

В этом году, как было решено в ходе встречи, Академия и краевой суд будут внедрять новые формы сотрудничества.

Так, на этот раз студентов-юристов Алтайского филиала РАНХиГС ждут выездные занятия на базе краевого суда. Также у ребят появится возможность присутствовать на судебных процессах с участием присяжных заседателей и при рассмотрении иных уголовных, гражданских и административных дел.

Именно в этом году в рамках изучения отдельных дисциплин запланирован целый ряд мастер-классов от судей, на которых студенты Академии смогут не только получить новые знания и бесценный опыт, но и пообщаться со своими старшими коллегами, достигшими серьёзных высот в профессии.

Планируется совместная разработка программ курсов повышения квалификации для мировых судей и гражданских служащих аппарата Алтайского краевого суда.

Традиционно, сотрудники аппарата Алтайского краевого суда будут регулярно участвовать в студенческих научно-практических конференциях в качестве экспертов, а также в тематических семинарах и круглых столах – в качестве докладчиков.

Кроме того, единогласно решено в этом году вновь провести совместный конкурс творческих работ для школьников и студентов СПО «Развитие российского права», в котором экспертами выступают судьи Алтайского краевого суда и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

901
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.