Новые проекты и возможности для молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые проекты и возможности для молодежи

Новые проекты и возможности для молодежи

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» запустило проект «Выбор первых», в рамках которого будет сформирован каталог организаций, мест, платформ и активностей для досуга детей и молодежи. Реализуются грантовые программы для наиболее перспективных проектов. Во время образовательного заезда «Таланты Юга России» в арт-кластере «Таврида» в Крыму экспертная группа конкурса «Росмолодежь. Гранты» распределила гранты на 3,2 млн рублей между семью проектами.

Получают поддержку проекты, которые будут способствовать не только развитию молодежных проектов, идей и созданию платформы для горизонтального диалога, но и международному сотрудничеству инициативной молодежи. Во Всемирном фестивале молодежи заявили об участии представители 176 стран, в 38 странах созданы национальные подготовительные комитеты.

Реализуются грантовые программы для наиболее перспективных проектов во время образовательного заезда «Таланты Юга России» в арт-кластере «Таврида» в Крыму.

Молодежь новых регионов активно включается в федеральные образовательные программы. На главную премию общества «Знание» – «Знание. Премия» в этом году поступило 400 заявок из новых регионов России. Это в четыре раза выше, чем в прошлом году.

Вместе с тем продолжается работа по развитию инфраструктуры образования.

Очень радостно, что появляются новые возможности для студентов и такие площадки для развития как «Движение первых» и его проекты. Это открывает еще больше горизонтов для поддержки студенческих инициатив и реализации их собственного потенциала. Например, у нас в Алтайском филиала РАНХИГС планируется открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи, что позволит студентам активно выступать в роли наставников и заниматься профориентационной деятельностью.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.