Новые возможности для развития туризма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые возможности для развития туризма

Новые возможности для развития туризма

Правительство нашей страны системно подходит к реализации стратегических задач по развитию туристической отрасли в стране: создаются благоприятные условия для бизнеса, этот сектор экономики популяризируется как один из наиболее прогрессивных и интересных с точки зрения частных инвестиций.

Последние несколько лет тема развития внутреннего туризма и путешествий по России стала неотъемлемой частью повестки крупнейших политических и деловых площадок. Внутреннему туризму отводится стратегическая роль в стимулировании развития целого ряда смежных отраслей. Создание условий для путешествий, отдыха и оздоровления жителей страны имеет огромное экономическое и социальное значение.

Большое внимание уделяется развитию автомобильного туризма и придорожной инфраструктуры. Соответствующие поручения в июле дал Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам совещания по вопросу развития сферы туризма и индустрии гостеприимства, прошедшем в Республике Алтай.

Алексей Пыриков, к.фил.н., доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, автор информационно-просветительского проекта «Outdoor на Алтае», говорит о том, что туристический поток в регионы нашей страны, в том числе Алтайский край и Республику Алтай, демонстрирует устойчивый рост, и у внутреннего туризма есть огромный потенциал.

В прошлом году, согласно статистике, туристические места Алтайского края посетили более 2 млн человек, соседнюю с нами Республику Алтай – более 2,5 млн человек.

У нас красивейшая природа, множество достопримечательностей, уникальных природных объектов и эксклюзивных памятников архитектуры, и все это вызывает интерес у туристов.

Кроме того, сегодня достаточно хорошо организована работа по продвижению внутренних территорий: совершенствуется инфраструктура и транспортная доступность, увеличивается число внутренних авиарейсов, большое внимание уделяется безопасности отдыха. Эти аспекты создают положительную тенденцию по количеству отдыхающих в нашей стране

Алексей Пыриков
Доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.