Новости Центра «Высшая школа госуправления»: в Академии стартовали два курса повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На этой неделе в Центре "Высшая школа государственного управления" в Алтайском филиале РАНХиГС стартовали два курса повышения квалификации.

Накануне, 16 ноября, начался курс для государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обучение рассчитано на 108 часов. Активное участие в курсах в качестве преподавателей принимают руководители и специалисты Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.  Также среди экспертов: заместитель руководителя управления –начальник отдела контроля закупок управления ФАС по Алтайскому краю А.В. Кочетков и начальник отдела по контролю за размещением государственного заказа комитета администрации Алтайского края по финансам налоговой и кредитной политике Д.В. Малыхин.

Сегодня, 17 ноября, начался курс «Институт урегулирования конфликта интересов и иные вопросы противодействия коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе». Слушателями данного курса стали государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края (в рамках государственного контракта № 2015.5 ОК от 29.07. 2015 года с Управлением делами Администрации Алтайского края  по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края), сотрудники Прокуратуры Алтайского края и Республики Алтай, специалисты Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Им предстоит повысить свои знания по таким темам как «Правовое регулирование организации и прохождения государственной гражданской и муниципальной службы», «Ответственность государственных гражданских и муниципальных служащих за коррупционные правонарушения», «Психологические аспекты управленческой деятельности» и т.д. Длительность курса 24 часа.