Новости Центра «ВШГУ»: в рамках обучения слушателям предложат элементы личностно-профессиональной диагностики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня в Центре «Высшая школа государственного управления» в Алтайском филиале РАНХиГС стартовал очередной курс повышения квалификации.

На этот раз на учебу вышли руководители и специалисты комитета администрации Алтайского края по финансам, кредитной и налоговой политике, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите населения, Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и Прокуратуры Республики Алтай. Государственные гражданские служащие повысят свои знания по теме «Финансовая и налоговая политика государства и практика ее реализации на региональном уровне».

Среди заявленных тем такие как «Правовое регулирование организации и прохождения государственной гражданской службы», «Налоговое администрирование и основные изменения в 2016 году», «Бюджетный процесс и межбюджетные отношения», «Психологические аспекты управленческой деятельности» и др.

Кроме того, впервые Алтайский филиал предложил слушателям элементы личностно-профессиональной диагностики (ЛПД) – активно развивающейся современной методики, которая направлена на анализ, оценку, формирование, развитие и обучение управленческих кадров.

Перед началом учебы директор Психологического центра филиала Ирина Викторовна Михеева провела для слушателей тестирование, которое призвано помочь госслужащим оценить свой управленческий и лидерский потенциал, построить индивидуальный профиль управленческих компетентностей и личностно-профессиональных особенностей, оценить способность к командной работе и т.д. Планируется, что проведение ЛПД в рамках курсов Центра «Высшая школа государственного управления» в Алтайском филиале РАНХиГС станет постоянным.