О мужестве и героизме первокурсники узнали от Героя России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

О мужестве и героизме первокурсники узнали от Героя России

Месяц остаётся до празднования Дня Героев Отечества, отмечаемого ежегодно 9 декабря. Ряд мероприятий, приуроченных к этому важному дню, состоится в Алтайском филиале РАНХиГС. В их числе исторические лекции, кураторские часы, викторины. Открыла цикл мероприятий встреча студентов первого курса с Героем Российской Федерации, выпускником Академии по направлению «Государственное и муниципальное управление» Андреем Тимошенко. Он рассказал ребятам об истории и значении этого праздника, а также о своей жизни, службе в армии и как сделал выбор в пользу профессии военного.

Необходимо об этом разговаривать, чтобы люди не забывали исторические ценности нашей Родины, должны знать людей, которые совершали подвиги. Важно, чтобы современная молодёжь знала историю, помнила и чтила заслуги ветеранов Великой Отечественной войны, брала с них пример. Молодые люди учатся взаимопониманию, взаимопомощи, хорошим делам, какие совершали их предки.

Андрей Тимошенко
Герой Российской Федерации

Сейчас Андрей Станиславович занимает должность председателя Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», а также является членом общественной палаты Омской области.

На встрече студенты задали вопросы о качествах настоящего мужчины, как служба в армии меняет человека, о плюсах и минусах профессии военного.

Справка

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.