О стажировке, практике и трудоустройстве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

О стажировке, практике и трудоустройстве

15 апреля Центром карьеры Алтайского филиала РАНХиГС для студентов была организована встреча со специалистами Алтайской таможни и Управления Росреестра по Алтайскому краю. На встрече обсуждались вопросы, связанные со структурами организаций, выполняемыми функциями и поступлением на службу.

На встрече Алтайскую таможню представляли:

Андрей Рединский – заместитель начальника таможни – начальник отдела государственной службы и кадров

Сергей Глушко – заместитель начальника отдела государственной службы и кадров

Антон Головин – начальник правового отдела

Екатерина Плесовских – главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела

Виталий Ханин – главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела

Встреча со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла на позитивной волне. Должностные лица рассказали ребятам об основных функциях Алтайской таможни, структуре, специфике работы, о правилах приема на службу в таможенные органы. Представители кинологического отдела таможни на примере показали, как работает служебная собака, а также рассказали об особенностях работы специалиста-кинолога. В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые таможенники охотно давали развернутые ответы.

Андрей Рединский
заместитель начальника таможни – начальник отдела государственной службы и кадров Алтайской таможни

Встреча с Алтайской таможней была очень интересной и познавательной. Мы узнали много важных моментов по поводу трудоустройства, структуры организации и функционировании Алтайской таможни. Также было интересно на практике посмотреть, как служебная собака выполняла свою работу по обнаружению наркотических веществ и табачных изделий. Было очень полезно посетить встречу, а также погладить нашего четвероногого друга.

Юлия Новикова и Арина Чудова
студентки 4 курса направления «Юриспруденция»

От Управления Росреестра по Алтайскому краю присутствовали:

Анастасия Борисова – главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки

Николай Колесников – специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора

Наталья Реутт – заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1

Анастасия Борисова рассказала о структуре Управления, направлениях деятельности и особенностях работы, а также об условиях поступления на службу и систему наставничества для новых сотрудников.

Николай Колесников рассказал присутствующим о порядке осуществления функции по государственному земельному контролю регламентируется, подробно раскрыл этапы организации процесса государственного земельного надзора, а в заключении поведал свою историю поступления на службу в Управление Росреестра по Алтайскому краю.

Наталья Реутт рассказала об особенностях работы в отделах регистрации и всех этапах осуществления регистрирующей деятельности, поделилась организацией общественной жизни для сотрудников Росреестра и историей развития собственной карьеры.

Мы очень хотели рассказать «просто о сложном» и заранее подготовили презентации, которые значительно облегчили восприятие информации. Хочется отметить, что участие в данном мероприятии стало полезным и для нас, дав возможность почувствовать живой интерес к прохождению службы в Росреестре. Окунувшись с студенческую среду Академии, появилось желание повышать свой профессиональный уровень именно в Алтайском филиале РАНХиГС! Мы надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество, ждем студентов Академии на прохождение практики в Управлении, а выпускников в качестве кандидатов на прохождение государственной гражданской службы в Росреестре.

Анастасия Борисова
главный специалист–эксперт отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Росреестра.

Студенты проявили живой интерес к встрече и задавали много вопросов, связанных с трудоустройством и развитием карьеры, заработной платой, командировками и переводом в другие регионы.

Огромное спасибо нашим партнерам за содержательную и интересную встречу для ребят! Для студентов очень важно видеть дальнейшие перспективы трудоустройства, которые можно оценить только при непосредственном общении с профильными специалистами. Мы приглашаем ребят для прохождения стажировки и практики в Алтайской таможне и Управлении Росреестра по Алтайскому краю.

Ирина Назарова
специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС.