Объявляем победителей фестиваля театральных постановок на иностранных языках / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей фестиваля театральных постановок на иностранных языках

В Алтайском филиале Президентской академии состоялся фестиваль театральных постановок на иностранных языках «Worlds Connected». Тема этого года – сказки и легенды Востока и Азии.

Героями таких сказок, наполненных яркими образами и хитроумными сюжетами, часто выступают животные и магические существа, а также простые люди, которые благодаря своей мудрости и смелости преодолевают трудности и добиваются успеха.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса всех направлений подготовки филиала. Ребята поразили членов жюри своим актёрским мастерством, костюмами, реквизитом и показали отличный уровень владения иностранным языком.

Победителями конкурса стали:

• 1 место, «Гранд-Шоу» – группа 2231Б с постановкой «Али-баба и 40 разбойников»;
  • 2 место, «Супер-Шоу» – группа 1231Б с постановкой «Умная жена»;
  • 3 место, «Мега-Шоу» – группа 4231А с постановкой «Нефритовый император и 12 животных».

Остальные команды получили награды в следующих номинациях:

• «Мега-история» – постановка «Верное средство» в исполнении группы 1231А;
  • «Мега-перформанс» – постановка «Солнце и луна» в исполнении группы 2231А;
  • «Мега-перевоплощение» – постановка «Алладин» в исполнении группы 3231В;
  • «Мега-команда» – постановка «Анис и волшебная флейта» в исполнении группы 3231Б;
  • «Мега-идея» – постановка «Золотая антилопа» в исполнении группы 3231В;
  • «Мега-лирика» – постановка «История Там и Кам» в исполнении группы 3237А;
  • «Мега-стиль» – постановка «Цветочные эльфы» в исполнении группы 3237В;
  • «Мега-оригинальность» – постановка «Принцесса молчунья» в исполнении группы 7231А;
  • «Мега-позитив» – постановка «Тысяча и одна ночь» в исполнении группы 7231А.

Персональные призы получили студентка 1 курса направления «ГМУ» Вера Селиверстова за роль жены купеческого сына в постановке «Умная жена» и студент 1 курса направления «Экономика» Георгий Чернышков за роль атамана в постановке «Али-баба и 40 разбойников».

Поздравляем всех участников с великолепными выступлениями и желаем дальнейших успехов!

Подготовка к концерту была тяжёлой, мы очень долго готовились. Больше всего мне запомнилось, как мы выбирали музыку, старались именно над ней, поэтому всем зрителям она понравилась. Было очень весело и увлекательно готовиться к постановке вместе с ребятами. У нас очень дружная группа. На сцене первый раз с музыкой и костюмами мы репетировали только в день самого выступления. Всё получилось невероятно классно, мы даже не ожидали такого результата.

Георгий Чернышков
Студент 1 курса направления «Экономика»

Мы с ребятами готовились целый месяц. Это было трудно, но безумно весело. Такая командная работа сплочает, даже немного грустно, что все закончилось, но у нас останутся классные общие воспоминания!

Вера Селиверстова
Студентка 1 курса направления «ГМУ»

Фото: студентки 2 курса направления Медиакоммуникации Вероника Сафина и Виктория Баумтрок