Объявляем победителей онлайн-конкурса «Математика вокруг нас» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей онлайн-конкурса «Математика вокруг нас»

Объявляем победителей  онлайн-конкурса «Математика вокруг нас»

28 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялся ежегодный онлайн-конкурс «Математика вокруг нас». Работу участников оценивали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала в составе: доцент Наталья Абакумова, доцент Виталий Лопухов, доцент Елена Свердлова.

В конкурсе приняли участие 12 команд из Алтайского края, республики Хакасия, Новосибирской и Кемеровской областей. Тематика докладов участников конкурса затрагивала вопросы применения математики в разных сферах жизни и отраслях науки, таких как спорт, медицина, военное дело, астрономия, экономика и финансы, и многие другие. Как отмечают преподаватели академии, конкурс сопровождался яркими, серьезными защитами исследовательских работ. Выступления участников отличались эмоциональностью, хорошим владением материала и оригинальностью.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «Математика в банках» (Анна Панарина, СОШ №211 имени Л.И. Сидоренко, г. Новосибирск).
  • 2 место разделили две команды: «TEAM SPIRIT» (Дарья Дорофеева, СОШ№94, г. Новокузнецк и Кирилл Бобров, гимназия №79, г. Барнаул) и команда «Функция» (Вероника Краснова, Бобковская средняя общеобразовательная школа, Рубцовский район).
  • 3 место разделили две команды: команда «Внучки Пифагора» (Анастасия Синева, Анастасия Межова, Александра Хохлачёва, СОШ №9, г. Абакан) и команда «Математика для ёжиков» (Виктория Речкина, Ксения Родионова, гимназия №166,  г. Новоалтайск).

Поздравляем победителей конкурса и благодарим ребят и их руководителей за плодотворную работу и активное участие!

Напомним, что за участие в мероприятиях «Школы больших возможностей» позволяет участникам заработать скидку на свое обучение. Так, участники конкурса «Математика вокруг нас» заработали баллы:

• За участие – 2 балла
  • 3 место – 3 балла;
  • 2 место – 4 балла;
  • участники команды-победителя – 5 баллов.