«Океан науки. Твое полное погружение» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Океан науки. Твое полное погружение»

«Океан науки. Твое полное погружение»

В октябре во всех регионах России стартует Всероссийский фестиваль науки. NAUKA 0+ – это один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки и одно из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь. В Алтайском крае Всероссийский фестиваль пройдет под общей темой «Погружаясь в науку» с 30 октября по 5 ноября.

В Алтайском филиале Президентской академии фестиваль пройдёт 1 ноября. Для школьников и жителей края предусмотрены интерактивные мастер-классы, которые позволят погрузится в науку на все 100%. Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию.

Участники смогут посетить 6 площадок:

  • Мастер-класс «На волне успеха. Искусство управления собой». Все успеть и все сделать эффективно – пожалуй, самая актуальная проблема современного человека. Пора постигать секреты тайм-менеджмента! Планирование, распределение, постановку целей, делегирование, анализ временных затрат, мониторинг, организация, составление списков и расстановка приоритетов – вот чему мы научим вас.
  • Мастер-класс «Погружение в продажи: «рисуем» портрет потребителя». Что такое портрет потребителя и какова его роль в маркетинге и продажах? Какие существуют подходы к созданию портрета потребителя? Как выглядит портрет посетителя точек быстрого питания в Барнауле и можно ли его «нарисовать» самому? Как можно, используя нейросеть, сгенерировать «продающие» рекламные слоганы и названия заведений? На эти и другие вопросы будем искать ответы вместе с экспертами академии.
  • Мастер-класс «Юридический Гольфстрим». Наука – безбрежный океан, а юридические исследования, как Гольфстрим – теплое течение в океане общества, приносящее эффективные способы регулирования его жизнедеятельности в интересах человека. Организаторы приготовили интереснейшую информацию о неожиданных, полных приключений путях в науке великих ученых, об особенностях правовых исследований. Каждый участник сможет попробовать свои силы в конструировании нормы права и унести с собой собственную мини конституцию.
  • Мастер-класс по криминалистике «Погружение в расследование». Совершено преступление! Как раскрыть его, установить личность преступника, привлечь его к ответственности? Вещественные доказательства помогут воссоздать картину преступного события. На первоначальном этапе расследования ведущая роль в обнаружении следов и вещественных доказательств принадлежит экспертам: криминалистам, химикам, биологам и представителям других экспертных специальностей. Только им доступен голос «немых свидетелей» – вещественных доказательств. Только они, используя специальные научные познания, могут сделать заключение о сущности преступного события.
  • Мастер-класс «Репортаж в онлайн-режиме». Хотите стать лидером мнений в социальных сетях? Научиться писать интересные тексты? Посетив мастер-класс от экспертов кафедры медиакоммуникаций, вы научитесь писать захватывающие и содержательные посты в соцсетях, освещая события, которые происходят вокруг вас.
  • Мастер-класс «Психология креативности, или «синдром щуки». Инновации преследуют нас на каждом шагу, а проявление креативности в решении даже повседневных дел становится важной частью жизни современного человека. На мастер-классе вы познакомитесь с тем, что такое креативность, и узнаете технологии развития собственной креативности.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.