Олимпиада – «Я предприниматель» для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Олимпиада – «Я предприниматель» для школьников

Сегодняшние условия жизни открывают безграничные возможности для реализации нашего потенциала, в том числе и как успешных предпринимателей. Предприниматель обычно рассматривается, как новатор-дизайнер новых идей и бизнес-процессов.

Дорогие старшеклассники, приглашаем вас испытать себя и проверить свою готовность к предпринимательской деятельности.

13 февраля 2020 года в 15:00 на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС состоится Олимпиада для школьников 8-11 классов «Я – предприниматель».

В Академии это мероприятие уже стало традиционным, ежегодно его проводит кафедра экономики и финансов в рамках проекта «Школа больших возможностей». Приглашаем будущих абитуриентов принять участие в личном открытом первенстве по предпринимательству.

Олимпиада включает три испытания:

• разминка «Калейдоскоп событий одного дня предпринимателя». (Конкурс на знание теоретических терминов из области экономики и предпринимательства);
  • марафон «Ребусы для предпринимателя»;
  • творческое задание.

Сумма баллов по итогам трех испытаний позволит выявить победителя и призеров!

Распределение баллов в копилку проекта «Школа больших возможностей»:

• победитель (первое место) – три балла;
  • призеры (второе и третье места) – два балла;
  • участие  –  один балл.

Ведущие: Князева Ольга Михайловна, доцент кафедры экономики и финансов, Сорокина Ангелина Алексеевна, старший преподаватель кафедры экономики и финансов.

Дата: 13 февраля 2021 года

Место проведения: Открытая платформа Алтайского филиала РАНХиГС.

Записаться на участие можно по ссылке.