Онлайн-Квиз «Налоги и налогообложение»: итоги / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Онлайн-Квиз «Налоги и налогообложение»: итоги

С 13 по 17 мая 2020 года на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС проходил Онлайн-Квиз «Налоги и налогообложение».

Организатором выступила кафедра экономики и финансов. Мероприятие прошло в рамках «Школы больших возможностей» Алтайского филиала РАНХиГС.

В Онлайн-Квизе приняли участие представители школ и ссузов Алтайского края и Республики Алтай.

В рамках Онлайн-Квиза ребятам предстояло пройти три обязательных этапа. Первый этап был представлен теоретической викториной «Налоги вокруг нас» на знание основ налогообложения.

В рамках второго этапа «Налоговый инспектор» участникам предстояло решить ситуационный кейс, то есть проанализировать досье на налогоплательщика,  и рассчитать сумму налогов, которые необходимо уплатить в бюджет государства физическим и юридическим лицам.

На третьем этапе «Налоги в моей семье» участники должны были представить собственный проект, в котором требовалось обосновать необходимость уплаты налогов налогоплательщиками, рассчитать сумму налогов, исходя из имеющегося имущества и доходов в семье.

По окончании Онлайн-Квиза всем участникам будут разосланы сертификаты, а набравшим наибольшее количество баллов – грамоты за первое, второе и третье место.

Места были распределены следующим образом:

• Рогулина Марина 57 баллов (МБОУ «СОШ №98» города Барнаул, 11 класс)
  • Казанцева Алина 56 баллов (МБОУ «СОШ №98» города Барнаул, 11 класс)
  • Дробышев Александр 55 баллов (МБОУ «СОШ №98» города Барнаул, 11 класс)

• Дорцвейлер Софья 52 балла (МБОУ «СОШ №102» города Барнаул, 11 класс)
  • Канакина Алина 50 баллов (МБОУ «СОШ №1» города Новоалтайск, 11 класс)
  • Пигарева Дарья 50 баллов (МБОУ «СОШ №24» города Барнаул. 11 класс)
  • Макагонов Александр 45 баллов (МБОУ «Лицей №112» города Барнаул, 11 класс)

• Спичак Ксения 37 баллов (МБОУ «СОШ №127» города Барнаул, 11 класс)
  • Аверина Кристина 36 баллов (МБОУ «СОШ №50» города Барнаул, 11 класс)

Общий рейтинг размещен в курсе Онлайн-Квиз «Налоги и налогообложение» на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС.

Поздравляем ребят и желаем дальнейшего развития, совершенствования знаний и навыков в области налогов и налогообложения. А также надеемся на дальнейшую активную работу в рамках проекта «Школа больших возможностей».