Онлайн-трансляция лекции «Квантовые технологии и коммуникации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Онлайн-трансляция лекции «Квантовые технологии и коммуникации»

Онлайн-трансляция лекции «Квантовые технологии и коммуникации»

Приглашаем 10 декабря в 14.00 по московскому времени посмотреть онлайн-трансляцию лекции специалистов Российского квантового центра.

Эксперты Центра в РАНХиГС расскажут о квантовом мире данных, познакомят с интересными эффектами и технологиями будущего, которые сегодня представляют собой передний край научной мысли.

Для бакалавров московского кампуса данная лекция завершает осенний цикл «Цифровое общество и цифровое государство в новую технологическую эпоху», реализуемый совместно с Газпромбанком и Университетом Иннополис.

Российский квантовый центр – негосударственная исследовательская организация, занимающаяся фундаментальными и прикладными исследованиями в области квантовой физики, созданием и коммерциализацией новых технологий и устройств, основанных на использовании квантовых эффектов. Специалисты центра разрабатывают сверхчувствительные сенсоры, оптические микрорезонаторы, элементы квантовых компьютеров – кубиты.

Президентская академия активно реализует цифровую повестку, открывая новые и совершенствуя существующие образовательные программы. Одной из важных образовательных траекторий вуз видит знакомство широкого круга студентов с перспективными технологическими решениями, достижениями и вызовами.

РАНХиГС принимает участие в работе совместного Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Квантовые коммуникации», целью которого является реализация долгосрочной программы развития и вхождение России в число мировых лидеров квантовых коммуникаций.

В рамках консорциума НТИ Академия реализует цикл популярных лекций по квантовой тематике, а при реализации совместных программ – обеспечивает знакомство обучающихся с работой инновационных предприятий и профильных научных организаций.

1360
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.