Опубликовано задание к конкурсу «Переводим по огурцам» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Опубликовано задание к конкурсу «Переводим по огурцам»

Кафедра иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС проводит дистанционный конкурс художественного перевода «Переводим по огурцам». Для конкурса предлагается базовый сюжет на русском языке по актуальным вопросам современности для авторской переработки и перевода на иностранные языки.

Цели конкурса:

• повышение мотивации обучающихся к изучению иностранных языков;
  • развитие познавательных интересов и творческих способностей, обучающихся;
  • привлечение внимания к проблемам и художественным приемам перевода.

Условия участия:

Участвовать в конкурсе могут студенты всех форм обучения общеобразовательных школ, ссузов, вузов и зарубежные студенты. Допускается выполнение работы в соавторстве.

Конкурс проводится в дистанционном формате. Работы принимаются до 28 марта 2022 года включительно по электронной почте for@alt.ranepa.ru. Результаты конкурса и работы победителей будут опубликованы на сайте филиала 31 марта 2022.

Рабочие языки: английский и немецкий.

Вы можете ознакомиться с работами победителей предыдущего конкурса.

С комментариями к заданию вы можете ознакомиться в прикрепленном информационном письме.

Контактная информация: Заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н. Татьяна Райкина, for@alt.ranepa.ru