Основано на реальных событиях: истории из деятельности прокуратуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Основано на реальных событиях: истории из деятельности прокуратуры

Основано на реальных событиях: истории из деятельности прокуратуры

Многие любят остросюжетные истории, основанные на реальных событиях. Таких у сотрудников органов прокуратуры за годы службы накопилось немало. Они готовы ими поделиться на онлайн-лектории «История одного дела» – новом проекте юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.

Лекторий – это уникальная возможность встретиться в прямом эфире с действующими работниками органов прокуратуры, а также с теми, кто уже вышел в отставку. Участники встречи смогут не только послушать специалиста, но и задать ему все возникшие вопросы. 

Откроет проект Максим Романычев, старший прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры Алтайского края.

Органы прокуратуры призваны устранять нарушение законов, улучшать состояние законности и правопорядка. Трудно переоценить важность качественного прокурорского надзора в жизни нашего общества, ведь он позволяет исправлять юридические ошибки органов дознания и добиваться назначения заслуженного наказания для виновных в совершении преступления. Одним из представителей прокуратуры, работающих на этом участке надзорной деятельности, и является Максим Владимирович.

Что грозит за приобретение, хранение и использование заведомо поддельных медицинских документов? В период пандемии коронавирусной инфекции на территории края этим занималась сотрудница одного из агентств, оказывающих гражданам услуги в сфере миграционных отношений. Она незаконно использовала поддельные медицинские документы по результатам ПЦР-тестов, на основании которых органы миграции выдали иностранцам вид на жительство и оформили патенты на работу. Что было дальше, в студии академии расскажет Максим Романычев.

Лекция пройдет в прямом эфире на YouTube-канале филиала 28 октября в 17.30 по барнаульскому времени.

Мы приглашаем к диалогу школьников, студентов колледжей и вузов, а также всех, кому интересна деятельность правоохранительных органов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.