Открыт прием заявок от слушателей на новые программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Открыт прием заявок от слушателей на новые программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости»

Открыт прием заявок от слушателей на новые программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости»

Президентская академия расширила перечень программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства.

В Президентской академии слушателям стали доступны новые программы профпереподготовки, на которые можно подать заявку в ближайшее время:

  • «Основы биржевой торговли и инвестирования» (стартует 16 марта);
  • «Педагог игровых технологий» (стартует 28 февраля);
  • «Специалист государственного оборонного заказа» (стартует 2 марта);
  • «Финансы для нефинансистов» (стартует 14 марта);
  • «Школьный репетитор» (стартует 13 марта).

Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки – это «Государственное и муниципальное управление», «Психология управления», «Специалист по управлению персоналом» и «Юриспруденция».

Кроме того, вы можете повысить квалификацию по 6-ти программам: «Бухгалтерский учет в бюджетных организациях», «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании», «Основы работы с маркетплейсами», «Таргетинг: с нуля до первой прибыли», «Специалист в сфере закупок» и «Кадровое делопроизводство. Управление кадрами». Приглашаем граждан, желающих освоить новое направление, в нашу академию.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону 8 (499) 956-91-91 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.