Отличный старт в студенческую жизнь / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Отличный старт в студенческую жизнь

Отличный старт в студенческую жизнь

В образовательном проекте Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей» завершился учебный год. Вчера, 20 мая для участников состоялся выпускной.

На итоговом мероприятии ребят поздравил директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин. Он рассказал о широких образовательных возможностях и планах развития Академии, пригласил всех выпускников Школы больших возможностей стать студентами Алтайского филиала РАНХиГС.

Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н. Татьяна Кайгородова поблагодарила родителей за доверие, оказанное Академии и наградила выпускников Золотого резерва.

Школа больших возможностей – это отличный старт в студенческую жизнь и ваша возможность стать частью Президентской академии уже сегодня. Вы, дорогие ребята, прошли долгий интересный путь в роли участника, но сейчас у Вас впереди очень важный этап, после которого мы надеемся на встречу с вами уже в роли студентов Алтайского филиала РАНХиГС.

Людмила Воронова
заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиала РАНХиГС

Руководитель Школы больших возможностей, Специалист центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС Евгения Осколкова подвела итоги года.

Участниками профориентационного проекта «Школа больших возможностей» – 2020-2021 стали более 300 учеников 10-11 классов из школ Барнаула, городов и сел Алтайского края.

Я думаю, что школа больших возможностей помогает раскрыть какие-то скрытые потенциалы и побороть страхи, неуверенность в себе. Очень много мероприятий было направлено именно на подготовку нас, чтобы стать студентами, чтобы вести осознанную студенческую жизнь. И очень много навыков и полезных знаний я получила за этот год.

Алина Перескокова
выпускница проекта «Школа больших возможностей»

На сегодняшний день в проекте участвуют около 30 городов и районов Алтайского края, а также других регионов.

Более 80 мероприятий было проведено в Школе больших возможностей за 2020-2021 год. Ребята активно участвовали в крупной научно-практической конференции, деловых играх, конкурсах и психологических тренингах, посещали мастер-классы и консультации к ЕГЭ, проходили профтестирование, с удовольствием сражались в бизнес-играх, квизах, спортивных и творческих состязаниях.

Несмотря на дистанционный формат, ребята с удовольствием принимали участие и оставляли положительные отзывы о работе проекта.

В этом году 121 школьник стал выпускником ШБВ, заработав главный приз проекта – скидку от 15% до 30% на весь срок обучения. Ребята смогут воспользоваться ею при поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС на платной основе.

Программа выпускного состояла не только из официальной части награждения выпускников, но и культурно-развлекательной, которая подарила всем присутствующим настроение праздника.

С ответной речью выступили родители выпускников. Они выражали благодарность Академии за возможность участия школьников в таком проекте.

Мы хотим сказать огромное спасибо руководству Академии, преподавательскому составу, всем причастным грандиозного проекта «Школа больших возможностей».

Вы молодые, у вас все получится! Мы в вас верим и поддерживаем! Только вперед!

Анна Перескокова
родитель выпускницы «Школа больших возможностей»

Нахожусь под большим впечатлением, в наше время таких проектов не было. Очень рад за ребят, которые участвовали. Хотим от лица всех родителей выразить благодарность руководству Алтайского филиала РАНХиГС, преподавателям, которые дали возможность ребятам поучаствовать в таком интересном проекте. Желаем всем учащимся успешной сдачи экзаменов и удачного поступления в Президентскую академию.

Владимир Колтаков
родитель выпускницы «Школы больших возможностей»

Поздравляем всех выпускников Школы больших возможностей с отличным завершением учебного года и ждём в Академии уже в роли студентов.

Стоит отметить, что Академия уже открыла запись в Школу больших возможностей на новый 2021-2022 учебный год. Записаться и получить подробную информацию о проекте можно на официальном сайте, в группе Вконтакте или по телефону (3852) 503 – 489.

Подробный фотоотчет можно посмотреть Вконтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.