Ответы на актуальные вопросы привлечения к административной ответственности получат муниципальные служащие / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ответы на актуальные вопросы привлечения к административной ответственности получат муниципальные служащие

Ответы на актуальные вопросы привлечения к административной ответственности получат муниципальные служащие

В Алтайском филиале РАНХиГС Центр дополнительного образования продолжает работу по повышению квалификации муниципальных служащих. Образовательная деятельность осуществляется в рамках муниципального контракта на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих города Барнаула.

Сегодня очередная группа начала обучение по теме «Актуальные вопросы привлечения к административной ответственности». Обучение по данной программе проходят 10 человек, среди слушателей руководители и специалисты администраций города и районов г. Барнаула.

Обучение продлится с 26 мая по 28 мая 2021 года, курс рассчитан на 24 академических часа. Преподаватели Академии и приглашенные гости расскажут слушателям об административной деятельности, ее особенностях и проблемах, и многом другом. Так доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Людмила Коновалова прочитает лекцию о административных правонарушениях: юридическом составе, видах, проблемах. Вопросы противодействия коррупции на муниципальной службе со слушателями обсудит Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС, в целях высокого уровня эффективности обучения, на курсы профпереподготовки приглашает лекторов-практиков. Так судья Алтайского краевого суда Анна Скляр поговорит с обучающимися о проблемах судебной практики привлечения к административной ответственности в РФ. Тему актуальных вопросов организации работы административных комиссий в Алтайском крае поднимет Олег Подкорытов, главный специалист отдела организационно-правового обеспечения Управления юстиции Алтайского края. Елена Просекова, советник (консультант), заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ленинского района г. Барнаула выступит с темой «Особенности привлечения к административной ответственности несовершеннолетних».

Также Центр допобразования ведет работу по привлечению в качестве лекторов специалистов других регионов страны. Для этой группы муниципальных служащих онлайн-лекцию проведет Максим Белобородов, доцент кафедры экономики предприятия Школы экономики и менеджмента Дальневосточного Федерального Университета, к.э.н. Он расскажет о проблемах применения отдельных снований освобождения от административной ответственности, принципах и проблемах применения, проблемах правового статуса отдельных участников производства по делам об административных правонарушениях и мерах обеспечения производства таких дел.

Слушатели, прошедшие обучение и успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что обучение муниципальных служащих стартовало с 12 мая. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.