Ответственный выбор: студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в антинаркотическом квизе «Против» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ответственный выбор: студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в антинаркотическом квизе «Против»

Ответственный выбор: студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в антинаркотическом квизе «Против»

Студенты направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в интеллектуальном соревновании, посвященном профилактике зависимостей.

Мероприятие объединило 14 команд от различных учебных заведений Алтайского края. Академию на интеллектуальной площадке представила смешанная команда из шести человек. Участниками стали молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

В ходе игры студентам предстояло ответить на вопросы о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, решить задания по профилактике наркотической зависимости.

Ирина Рыбина, начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, отметила важность такого формата работы:

Профилактика наркотической зависимости среди молодёжи – это работа, которая проводится в постоянном диалоге с поколением. Антинаркотический квиз «Против» – как раз такой пример. В игровой форме мы говорим о выборе, ответственности за свою жизнь и здоровье, о том, как противостоять давлению со стороны. В общении, в умении слышать и слушать, в способности вовремя увидеть проблему ребенка кроется секрет своевременно и качественно оказанной помощи.

Ирина Рыбина
начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, отметила важность такого формата работы

Квиз «Против» – это не просто проверка знаний, а важный шаг в формировании критического мышления у молодых людей. Студенты учатся анализировать информацию, отличать мифы от фактов и осознанно принимать решения. Особенно ценно, что в игре участвуют ребята разных направлений подготовки из разных учебных заведений Алтайского края. В своей профессиональной деятельности им предстоит работать с людьми, принимать решения, влияющие на общество, и понимание этих проблем изнутри поможет им в будущем выстраивать эффективную профилактическую работу. Участие в таких проектах воспитывает ответственность не только за себя, но и за окружающих.

Юлия Петреева
заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. ф. н.

Очень жаль, что мы не взяли призового места. Вопросы были сложные и наши соперники оказались сильнее. Однако было очень много интересного и познавательного.

Алена Бурдакина
студентка направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.