Парад у дома ветерана / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Парад у дома ветерана

Парад у дома ветерана

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в акции «Парад у дома ветерана», которая прошла в Барнауле в преддверии Дня Победы.

В Центральном районе города поздравили ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ермиловича Бурнышева. Для ветерана организовали выступление взвода почетного караула Барнаульского юридического института МВД России, а также концертную программу с песнями военных лет.

С поздравлениями к Дмитрию Ермиловичу обратились представители органов власти, депутаты и общественные деятели. От имени Правительства Алтайского края и администрации Барнаула ветерану вручили памятные подарки и передали поздравление Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Дмитрий Ермилович был призван на фронт в 1944 году, незадолго до своего 17-летия. Ветеран награжден двумя орденами Отечественной войны и медалью «За Победу над Японией».

Такие мероприятия напоминают, насколько важно сохранять память о подвиге ветеранов не только в праздники, но и в повседневной жизни. Для нас было важно лично сказать слова благодарности Дмитрию Ермиловичу.

Тимофей Воронцов
студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Акция прошла в очень теплой атмосфере. Подобные встречи дают возможность молодежи напрямую общаться с поколением победителей и сохранять живую историю нашей страны.

Сергей Александров
студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.