Первокурсники Академии посетили Краевой музей спорта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Академии посетили Краевой музей спорта

Сегодня студенты первого курса побывали на экскурсии в Краевом музее спорта. Группу сопровождали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Наталья Молчкова и Вячеслав Юров.

Ребята познакомились с историей становления, развития спорта и физической культуры в Алтайском крае во времена правления царей, при советской власти и в современной России. Например, они узнали о первых энтузиастах Барнаула, совершивших кругосветное путешествие, или о том, что первым олимпийским чемпионом в Алтайском крае был штангист Трофим Ломакин.

Студенты остались довольны экскурсией, своими впечатлениями поделилась Влада Мартынова, студентка направления «Юриспруденция»:

В музее столько кубков, интересных фотографий. Мы по-настоящему окунулись во времена зарождения физкультуры в Алтайском крае! Это было очень познавательно.