Первокурсники Академии посетили музей ГУ МВД / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Академии посетили музей ГУ МВД

Первокурсники Академии посетили музей ГУ МВД

3 декабря студенты первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» посетили экскурсию в музее ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ребята узнали об этапах становления органов правопорядка в различные исторические периоды, ознакомились с экспонатами выставки, им рассказали о людях, изменивших судьбу полиции. Особенно студентов заинтересовал стенд, посвященный Великой Отечественной войне. Учащимся рассказали о героических поступках солдат из Алтайского края. В музее были представлены эксклюзивные вещи, пропитанные атмосферой тех сражений и ужасающих событий. Самым запоминающимся стал альбом об убийстве семьи из Бийска. Также на стендах размещено множество элементов военной техники: различные ножи, сделанные вручную, пистолеты и остатки пуль. Нельзя не отметить мемориал, на котором указано количество героически погибших солдат в каждом населенном пункте Алтайского края.

По окончании экскурсии у студентов Академии осталось множество эмоций и чувств. Конечно, каждому запомнилось что-то свое, но для всех студентов общей стала идея о том, что каждый гражданин должен знать историю своей родины, чтить и охранять ее.

835
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.