Первокурсники Академии посетили парламентский урок в АКЗС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Академии посетили парламентский урок в АКЗС

На минувшей неделе студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии посетили Алтайское Краевое Законодательное Собрание. Там состоялся парламентский урок, посвящённый 25-летию Конституции РФ.

«Нас приветливо встретили, провели обзорную экскурсию по зданию Парламентского центра. Кроме того, нам продемонстрировали выставочные экспозиции АКЗС, рассказали о почётных жителях Алтайского края.

Далее состоялся урок, во время которого нам рассказали о структуре законодательного собрания, о том, каким образом оно формируется, а также о важных аспектах политической деятельности. Информация была очень познавательной и интересной.

Нам, студентам, очень понравилось такое занятие. Мы с интересом слушали, обсуждали, задавали вопросы. Ушли из АКЗС под огромным впечатлением! Так как мы в будущем собираемся работать в данной сфере, можно оценить экскурсию как продуктивную и полезную. Наша группа получила важный опыт», – поделились впечатлениями первокурсники.

Напомним, первокурсники направления «Юриспруденция» и четвёртые курсы направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Психология» недавно уже посещали подобный парламентский урок.