Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС побывали на экскурсии в администрации города / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС побывали на экскурсии в администрации города

Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС побывали на экскурсии в администрации города

2 ноября студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Академии посетили администрацию города Барнаула. Экскурсию организовал Валерий Геннадьевич Паршков, председатель комитета по культуре города Барнаула, в рамках дисциплины «Введение в специальность».

Валерий Геннадьевич провёл ребят по этажам администрации, показал зал для совещаний и большой конференц-зал. Кроме экскурсии, для студентов организовали встречу с представителями аппарата.

Светлана Анатольевна Деньга – заместитель председателя правового комитета администрации города – прочитала для студентов интересную лекцию о структуре и деятельности администрации. Светлана Анатольевна рассказала также о правовых основах местного самоуправления и стратегии социально-экономического развития города до 2025 года. После лекции ребята задавали вопросы о том, какой конкурс проходят кандидаты на пост главы города и как распределяется бюджет между органами местного самоуправления.

Владимир Викторович Гудков – председатель городского комитета по делам молодёжи – подробно рассказал будущим управленцам о деятельности комитета и развитии молодёжной политики в Барнауле. Как подчеркнул Владимир Викторович, именно студенты Алтайского филиала Президентской академии занимают львиную долю в молодёжном парламенте города.

Также слушатели узнали, что Барнаул занимает 1 место в России по уровню реализации патриотических программ. Спикер рассказал о проекте, разработанном и реализованном в Барнауле, – театрализованной реконструкции событий Великой отечественной войны. Он предложил ребятам принять участие в следующей постановке.

Студенты активно задавали вопросы о том, как стать депутатом молодёжного парламента Барнаула и кто может отстранить его от должности.

Будущие управленцы остались под впечатлением от необычного занятия и выразили благодарность представителям администрации за интересную информацию.

«Нам очень понравилась экскурсия по администрации города! Мы больше узнали о том месте, где в будущем собираемся работать», – выразили намерение студентки группы 1182 Яна Шикунова и Анастасия Болховитина.

1739
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.