Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС представили свои проекты со Школы актива / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 ноября в Алтайском филиале Президентской академии состоялась презентация студенческих проектов по улучшению вуза. Студенты первого курса разработали их вместе с кураторами-старшекурсниками на ежегодной Школе студенческого актива.

Напомним, всего во время выездной школы было выдвинуто на обсуждение пять проектов:

• «С точки зрения…» – дискуссионная площадка для студентов, где все желающие смогут обмениваться идеями;
  • Видеоролик для абитуриентов, где будут даны ответы на все интересующие вопросы об Академии;
  • «РАНХ QUIZ» – проведение дня интеллектуальных игр на базе Академии;
  • Создание радио «РАНХиГС» для информирования студентов и преподавателей об основных мероприятиях;
  • «РАНХиГС-art» – мероприятия, базирующиеся на мастер-классах по фотографии, по результатам которых пройдёт выставка работ.

Также после возвращения со Школы актива был разработан шестой индивидуальный проект по внедрению в Академии киберспорта.

Теперь ребята тщательно продумали задачи, риски, ресурсное обеспечение и каналы финансирования своих проектов и вчера презентовали их руководству Алтайского филиала Президентской академии.

Разбирали сильные и слабые стороны каждой идеи Игорь Анатольевич Панарин – директор Алтайского филиала РАНХиГС, Людмила Эдуардовна Воронова – заместитель директора по воспитательной работе, Ирина Викторовна Михеева – директор Психологического центра, Ирина Витальевна Исакова – руководитель «Школы больших возможностей» и Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры.

После выступления каждой группы проект обсуждали и принимали с учётом поправок.

«Ребята успешно защитили свои идеи. Проект творческой лаборатории будет расширен: студенты решили не останавливаться на фотографии, добавить, к примеру, ещё и мастер-классы по прикладному искусству. Радио будет развиваться как канал для коммуникации между студентами. Дискуссионный клуб свою форму менять не будет, и уже в феврале ребята собираются реализовать его.

В видеоролике для абитуриентов, возможно, будет изменена тема. Студенты хотят показать атмосферу нашего вуза. В «РАНХ QUIZ» форма, возможно, тоже поменяется. Новый проект о киберспорте ребята представили достойно, но шаги по конкретной реализации ещё нужно продумать. Пока что они хотят создать команду филиала и в будущем выйти за пределы Академии»,  – рассказала Марина Захарьева, студентка 3 курса направления «Психология».

Теперь ребятам нужно внести окончательные правки в свои проекты и начать воплощать их в жизнь.