Первокурсники проверили знания о спорте / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники проверили знания о спорте

Первокурсники проверили знания о спорте

8 октября в Академии прошло масштабное мероприятие для студентов первых курсов. Преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Молчкова и Иван Халев, совместно со студентами 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (группа 1201А) организовали и провели интеллектуальную игру для первокурсников «Я о спорте знаю все!» В мероприятии приняли участие восемь команд, представляющих все направления обучения.

Организаторы подготовили для участников много интересных и познавательных конкурсов и заданий. От ребят требовалось не только правильно выполнить задание каждого этапа, но и потратить на это минимальное количество времени.

Интеллектуальная игра состояла из восьми этапов. На этапе «Спортивные пословицы» ребятам были предложены перемешанные строчки из пословиц, им нужно было совместить начало и конец пословицы. На второй площадке участникам нужно было отгадать загадки на спортивную тематику.

Команды на этапе «Спортивный кроссворд» за время решали стандартный кроссворд из спортивных вопросов. Следующая «станция» включала блиц-опрос из 40 вопросов, на которые ребятам нужно было как можно быстрее и правильно дать ответ. На этапе «Знаменитости» перед участниками на столе были разложены фрагменты фотографий на которых были изображены мировые звезды спорта, такие как Майк Тайсон, Сирена Уильямс и другие. Участникам нужно было собрать фотографию по фрагментам и правильно назвать знаменитость. В игре «Крокодил» на спортивную тематику студентам предлагалось без использования слов объяснить команде различные виды спорта, такие как скелетон, городошный спорт и др.

На этапе «Командообразование» участники встают в круг, где каждый участник левой рукой берет за левую руку участника, стоящего справа, а правой рукой за правую руку человека, стоящего напротив. Затем нужно было распутаться за пять минут, не размыкая рук. Далее перед участниками по буквам вырезаны 10 слов, представляющих определенный вид спорта. За 1,5 минуты команде необходимо собрать все слова.

По итогам всех этапов места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла команда направления «Психология» (группа 4211Б);
  • 2 место заняли ребята направления «Государственное и муниципальное управление» (группа 1211Г);
  • 3 место завоевали студенты направления «Государственное и муниципальное управление» (группа 1211А).

Мероприятие собрало достаточно большое количество первокурсников, желающих поучаствовать. Все команды пришли не только весело и с пользой провести время, узнав много нового о физической культуре и спорте, но и отчаянно сражались за первое место. Разница между первым и вторым местом составила всего один балл.

Михаил Русских
студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, организатор мероприятия
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.