Первокурсница Академии стала призером Чемпионата Алтайского края по биатлону / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсница Академии стала призером Чемпионата Алтайского края по биатлону

Первокурсница Академии стала призером Чемпионата Алтайского края по биатлону

1-2 октября на базе лыжно-биатлонного комплекса АУОР прошёл Чемпионат и Первенство Алтайского края по биатлону, посвященное памяти Н.Б. Гаврилова.

Студентка 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС (направление  «Юриспруденция») Алена Шостак на протяжении двух дней боролась за право быть в тройке сильнейших, и это ей удалось.

В первый день соревнований проходила индивидуальная гонка – участницы должны преодолеть дистанцию 10 км (5 кругов по 2 км) и отстреляться на четырех рубежах, за каждый промах девушки получали 45 штрафных секунд. У Алены их оказалось всего пять (2-2-1-0).

Во второй день проходили спринтерские гонки кроссом. Эта дисциплина включает в себя 2 огневых рубежа и дистанцию 3 км (3 круга по 1 км). Алена допустила 3 штрафа и была вынуждена пройти 3 штрафных круга.

Состязания были осложнены плохой погодой все два дня непрерывно лил дождь.

Алёна Шостак единственная в своей группе 1998-99 г.р. является кандидатом в мастера спорта. Несмотря на недостаточно хорошую тренировочную форму, тренер оценил её результат на пятёрку с плюсом.

Как итог: в индивидуальной гонке Алёна Шостак заняла второе место, а в спринте третье. Семья тренера Н.Б. Гаврилова наградила тройку сильнейших денежными призами.

Поздравляем Алёну и желаем ей дальнейших спортивных побед! 

818
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.