Победителями и призёрами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Победителями и призёрами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС

Победителями и призёрами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС

26 марта были объявлены итоги второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Всего 3472 участника показали достойные результаты и заняли призовые места.

Участие в олимпиаде приняли два студента направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии. Вуз представили четверокурсник Дмитрий Волков и второкурсница Виктория Коротких.

Напомним, что отборочный этап олимпиады, предполагающий решение заданий онлайн, прошёл в декабре 2018 года. Второй – отборочный – этап состоялся в Сибирском институте управления РАНХиГС в конце января. Его и Зимнюю школу Президентской академии по направлению «Менеджмент» в Москве посетили Дмитрий и Виктория.

Отметим, что руководителем ребят выступила Дарья Викторовна Рожкова – заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

По итогам последнего тура Дмитрий стал победителем в категории «Бакалавриат» по направлению «Менеджмент» с итоговым баллом 57. Виктория заняла призовое место, набрав 47 баллов.

Ребята получили дипломы победителей и призёров и льготу – максимальный балл при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны. Кроме того, организаторы разместят их профили в Национальной базе «Я – профессионал» – реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств.

«Конечно, я рад, что стал одним из лауреатов. Мне очень понравилось участвовать в олимпиаде. Это даже не олимпиада в привычном понимании, скорее – приключение, особенно запомнилась поездка на Зимнюю школу. Благодаря участию я получил колоссальный опыт и привилегии при поступлении в магистратуру», – поделился Дмитрий.

«Данная олимпиада даёт участникам мотивацию для изучения различных сфер деятельности. Для меня было неожиданностью пройти во второй этап, но это дало толчок для дальнейшего развития в этой области. В следующем году мне бы хотелось поучаствовать в большем количестве направлений, но для этого придётся усилить подготовку», – рассказала Виктория.

Справка:

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

1441
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.