Подготовка к лучшему студенчеству / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подготовка к лучшему студенчеству

Подготовка к лучшему студенчеству

Как выпускнику выбрать вуз, в котором он проведет свои лучшие студенческие годы? Можно спросить у друзей, можно найти перечень вузов и выбрать тот, который понравится, а можно просто зайти на сайт и узнать всё необходимое. Но лучше всего – прийти лично и познакомиться с будущей альма-матер, преподавателями и специалистами, готовыми ответить на все волнующие вопросы.

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает встречать гостей. В этот раз академию посетили ученики Ребрихинской СОШ. Экскурсию для ребят провела заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н. Татьяна Райкина. Старшеклассники посетили все самые интересные локации академии: видеостудию, комнату групповой работы Психологического центра, криминалистический полигон, многочисленные зоны отдыха. И, конечно же, попробовали себя в роли студента на лекции, посидев в современных учебных аудиториях, увидели библиотеку, конференц-залы и многое другое. Особый восторг у ребят вызвали наши пушистые белочки.

Ребята также встретились с директором Центра карьеры академии Ириной Назаровой, которая подробно рассказала о направлениях обучения, условиях поступления, а также о перспективах, которые для ребят открывает профориентационный проект филиала «Школа больших возможностей». После того, как школьники узнали о многообразии выбора, пришло время для следующего вопроса: «На кого идти учиться?». С этим вопросом помогла разобраться, психолог, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алина Назарова, которая  провела для ребят профтестирование и помогла им разобраться с результатами.

Алтайский филиал РАНХиГС – престижное учебное заведение. Современный дизайн, оборудованные аудитории, комната отдыха – всё это завораживает. Нас радушно приняли и провели экскурсию.

Мы переходили с этажа на этаж и не переставали восхищаться интерьерами. В этом вузе работают высококвалифицированные преподаватели. Нам рассказали о том, что студенты не только учатся и участвуют в разных проектах и олимпиадах – у них есть другая, не менее интересная жизнь, которой «заправляет» Студенческий совет.

Полезным оказалось тестирование на профессиональное ориентирование. И, конечно, приятно было получить сувениры от академии. Мне очень понравилось, с удовольствием приехала бы ещё раз!

Валерия Куропятник
Ученица 10 класса Ребрихинской СОШ

Ближе познакомиться с академией, окунуться в студенческую жизнь и лично пообщаться с представителями филиала можно уже в эту субботу, 10 декабря, на Дне открытых дверей!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.