Подведены итоги 1 этапа VI Ежегодной юридической олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги 1 этапа VI Ежегодной юридической олимпиады

С 1 по 5 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся 1 этап VI Ежегодной юридической олимпиады для обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Олимпиада организована при поддержке Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов РФ.

В первом этапе приняли участие около 350 студентов из разных регионов нашей страны: Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Пермского и Ставропольского краев, Брянской, Воронежской, Кемеровской, Липецкой, Мурманской, Новосибирской, Омской, Тверской, Томской, Тюменской, Саратовской и Свердловской областей, а также из Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республик Алтай, Крым и Тыва.

Ребята проходили онлайн-тестирование по одному из выбранных ими направлений олимпиады:

• «Административное право»;
  • «Гражданское право»;
  • «Уголовное право».

Ознакомиться со списками участников, которые прошли во второй этап олимпиады, можно по ссылке.

Второй этап, который состоится 8 февраля 2024 года в 13:00 по барнаульскому времени, будет проходить в формате видеоконференцсвязи. Участникам предстоит выступить по актуальной правовой проблеме, содержащейся в билете.

До встречи во втором этапе!